Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Поднять паруса!: Книжная выставка к 75-летию В.П. Крапивина

В октябре 2013 года известному детскому писателю Владиславу Петровичу Крапивину исполнилось 75 лет. Этому замечательному событию была посвящена книжная выставка в библиотеке-филиале №13 (ул. Суворова, 27).

«Иногда память детства приходит ко мне
Среди северных гор, лесов:
Голубая звезда в незамерзшем окне
И летящая тень парусов…»
В.П. Крапивин

Владимир Петрович Крапивин вошел в десятку самых читаемых в мире детских писателей. Это еще одно подтверждение того, что он стал классиком при жизни.

За 25 лет существования библиотеки семейного чтения "Очаг" многие читатели «выросли» на его произведениях, являются почитателями его таланта и советуют своим детям прочитать книги Крапивина.

В библиотеке была оформлена книжная выставка, на которой представлены великолепные произведения для детей и подростков. Один из лучших экспонатов этой выставки – книга «Семь фунтов брамсельного ветра» с дарственной подписью писателя.

krapivin f13Читатель Алексей Файзуллин, ученик 6 «а» класса 40 школы по совету мамы начал читать повести Крапивина, который стал для него одним из любимых писателей:
«…Когда я читаю произведения этого писателя, я сопереживаю героям, мне хочется помочь, когда им трудно, радуюсь их победам.
Поступки его героев научили меня ценить честность, справедливость, благородство и дружбу. Я постараюсь прочитать все книги В.П. Крапивина и посмотреть фильмы, снятые по его произведениям.
Еще я хочу от всей души поздравить этого писателя и пожелать ему счастья!».

Уважаемые родители, вспомните свое детство, приходите со своими детьми в библиотеку и вместе перечитайте произведения Крапивина!

Библиотека рада предложить своим читателям множество произведений В.П. Крапивина, среди которых есть и новые книги автора: «Лужайки, где пляшут скворечники», «Рыжее знамя упрямства» и другие.

Ждем вас в библиотеке семейного чтения
по адресу: ул. Суворова, 27.

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина