Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

«Смотри книгу!»: Всероссийский конкурс буктрейлеров

logoРолик каменского библиотекаря участвует во "Всероссийском конкурсе буктрейлеров".

 «*Буктрейлер - это ролик-миниатюра, тизер (teaser), который включает в себя самые яркие и узнаваемые моменты книги, визуализирует ее содержание. Представляя читателю книги и пропагандируя книгочтение в мировом культурном сообществе, Буктрейлеры превратились в отдельный самобытный жанр, объединяющий литературу, визуальное искусство и Интернет».

31 июля стартовал второй сезон Всероссийского конкурса-парада буктрейлеров. 

Как отмечают организоторы конкурса, "Мода создавать короткие ролики-тизеры к книгам появилась в Европе и Америке несколько лет назад: яркие буктрейлеры завоевали сердца молодых людей, прежде к чтению равнодушных, ведь для создания самого простого буктрейлера требуется только мобильный телефон, простейшая программа для видеомонтажа и, конечно, любимая книга. Пару лет назад мода пришла и в Россию: в прошлом году прошел первый всероссийский конкурс-парад Буктрейлеров. Тизеры к любимым книгам сняли больше пятисот человек, традиция прижилась и в этом году конкурс проходит во второй раз.

Участником конкурса может стать каждый, для этого необходимо снять короткий двухминутный видеоролик и отправить его в срок до 5 ноября через специальную форму на сайте.

Все присланные буктрейлеры будут оцениваться жюри по трем критериям: информативность, сила промо-воздействия, оригинальность содержания и исполнения.

Параллельно с оценкой жюри на сайте будет запущено народное голосование: лучшие буктейлеры будут выбирать посетители портала, победителей также ждут призы. Работы принимаются до 5 ноября.

Победители Всероссийского конкурса-парада буктрейлеров получат призы: ноутбук (I место), фотоаппарат (II место), смартфон (III место)". Подробнее о конкурсе можно прочитать здесь.

nasledstvoКаменский библиотекарь Наталья Овчинникова тоже решила попробовать свои силы в создании роликов-тизеров и представила на конкурс буктрейлер по семейной саге Сьюзен Ховач "Наследство Пенмаров".

Посмотреть ролик и проголовать за него можно на сайте конкурса: http://www.booktrailers.ru/post/254, а саму книгу можно взять в пушкинском читальном зале Центральной городской библиотеки. 

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина