Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Из прошлого в настоящее

12 ноября специалисты библиотеки-филиала №13 (ул. Суворова, 27) в рамках проекта "Каменск-Уральский: взгляд через столетия" вместе с учащимися 2 класса школы №27 посетили Музей сельской культуры поселка Мартюш.

Muzei 27Не один год связывает дружба сотрудников библиотеки-филиала №13 с учащимися школы-интерната №27. Работа с социально-незащищенными детьми для библиотекарей - особая тема, и потому была выбрана программная деятельность с детьми через проект «Каменск-Уральский: взгляд через столетия» начиная с 1 класса.

Проект помогает младшим школьникам интерната узнать историю России и города, провести параллель между прошлым и настоящим.

Muzei 27 2Одним из этапов проекта стала интересная и познавательная экскурсия учащихся 2-го класса школы-интерната № 27 в Музей сельской культуры поселка Мартюш 12 ноября.

Со дня открытия в 2000 году в музее ежегодно проходят художественные, исторические, технические, спортивные и другие выставки. На одной из них, исторической, и побывали библиотекари с ребятами.

Директор музея Шестернина Нина Григорьевна в интересной доступной форме рассказала детям о знаменитых людях Каменского района, показала предметы старинного быта. Тема заинтересовала школьников настолько, что у них возникло много вопросов, на которые они получили содержательные ответы.
С уверенностью можно сказать, что дети познакомились с историей города и района и прикоснулись к прошлому.

Ярославцева В.В.
Шадчинова И.А.

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина