Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

«В мечтах о счастье»: Новые книги в Пушкинке

Поэт Иван Николаевич Петренко подарил библиотеке им. А.С. Пушкина 9 сборников своих стихов.

Иван Николаевич Петренко, живет в г. Богданович. Поэт-самоучка родился в селе Ново-Сельское Оренбургской области в 1930 году. В 1957 г. переехал в г. Каменск-Уральский, работал экскаваторщиком на стройках города. Как пишет сам автор: «С 2000 года пишу стихи, прозу, басни (лирические, сатирические). Пишу для своего удовольствия, стихи помогают мне отвлечься от разных невзгод».

«Творчество – удивительная область человеческой жизни. Первое внутреннее движение поэта – выразить себя. Оно бывает очень сильным в человеке. Но с «работой» своей души он все же обязательно приходит к людям, к нам, читателям, слушателям самого разного возраста».

В поэтических сборниках автора читатель найдет стихи на разные темы: про любовь и природу, про заначку до зарплаты и шумных соседей. Творческая концепция Ивана Николаевича: «Если будут какие-то замечания, вы внимания не обращайте. Просто мне так мир кажется. А взгляды ведь у всех разные».

Приглашаем вас посетить отдел краеведческой литературы ЦГБ им. А.С. Пушкина, где Вы сможете взять книги Ивана Петренко и познакомиться с его творчеством.

Автор подарил 9 сборников стихов библиотеке («Надежда», «В мечтах о счастье», «Любовь во все времена», «Породнись с природой», «Испытание грез», «Русский характер», «А дорога все тянется…», «Сам в ответе за себя», «Судьба со мной»).

Petrenko 4Petrenko 3

Petrenko 6Petrenko 7

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина