Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

«Мой выбор»: Проект профессионального самоопределения

 

В феврале специалисты центральной детской библиотеки им. П.П. Бажова (ул. Алюминиевая, 43) в рамках проекта профессионального самоопределения «Мой выбор» организовали экскурсию для учащихся 9 класса школы №23 в Каменск-Уральский техникум торговли и сервиса.

У меня растут года,
Будет и семнадцать.
Где работать мне тогда,
чем заниматься?
В. Маяковский

tehnikum

Многие взрослые помнят эти незатейливые строчки из стихотворения «Кем быть?» Владимира Маяковского. А сегодняшние девятиклассники, даже, если и не

 

знакомы с этим стихотворением, как раз и задумываются над этим вопросом «Кем быть?» и «Куда пойти учиться?» после школы.

Для таких старшеклассников в библиотеке реализуется проект «Мой выбор», который помогает подросткам в профессиональном самоопределении и расширении знаний о мире современных профессий. В этом помогают и экскурсии по учебным заведениям, которые организуют сотрудники центральной детской библиотеки им. П.П. Бажова. Так, в феврале 2014 года ребята из 9 класса школы №23 посетили Каменск-Уральский техникум торговли и сервиса («КУТС»).

На экскурсии ребят удивило техническое оснащение техникума, возможность получения студентами губернаторской стипендии. Учащимся был показан мастер-класс по карвингу (фигурная резка овощей и фруктов) на тему «Оформление овощной тарелки».

Внимательно смотрели фильм о достоинствах профессий – бармен, технолог, повар-кондитер, официант, которые можно приобрести в техникуме.

После такой познавательной и насыщенной экскурсии пятеро учеников написали заявление на поступление в техникум.
Надеемся, что такие мероприятия очень полезны детям в их профессиональном самоопределении.

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина