Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Семейный клуб «Интернет-Зазеркалье» продолжает работу

14 февраля в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялась одиннадцатая встреча в семейном клубе «Интернет-Зазеркалье».

Logo zazerkalyeВ первой части специалисты Зала электронной информации рассказали гостям о правилах безопасности в социальных сетях.
Эти удобные и очень популярные ресурсы знакомы ребятам. У некоторых уже есть странички в социальных сетях, другие же – хотят зарегистрироваться. Популярность таких сайтов растет, но вместе с ней растут и риски, связанные с их использованием.

Чтобы извлекать пользу из социальных сетей, но не пострадать при этом, нужно соблюдать ряд правил безопасности.

Во второй части ребят ожидала встреча с постоянным партнером Центральной библиотеки, мастером оригами Пономаревой Татьяной Владимировной, методистом по декоративно-прикладному творчеству Центра внешкольной работы, руководителем Центра японской культуры «Цуру» в г. Каменске-Уральском.

Поскольку встреча в клубе проходила в День Святого Валентина, Татьяна Владимировна поговорила с ребятами об истории праздника, об очень важном чувстве в нашей жизни – чувстве любви и предложила изготовить  символ праздника - сердце. Причем, одно сердечко – это закладка для книги, что очень актуально. Ведь все ребята, посещающие клуб – активные читатели. А второе сердечко – «живое», как убедились ребята, поскольку оно может биться, как настоящее. Ребята даже определили «адресата», кому поzazerkalye 02дарят сердце. У кого-то это – мама, у кого-то – любимый учитель.

Спасибо Татьяне Владимировне за обучение секретам искусства оригами и создание замечательной атмосферы, а также за возможность подарить радость самым родным людям!

 PS. Подробнее о встрече в клубе читайте здесь.
 

Mixbook - Create Beautiful Photo Books and Scrapbooks! | Start your own Photo Books | Create custom Christmas Cards
scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина