Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Славим книгу: Вечер почтения Книги

Центр национальных культур библиотеки-филиала №16 и Армянская община г. Каменска – Уральского провели 19 февраля «Вечер почтения Книги».

darРешением председателя союза писателей Армении Левона Ананяна 19 февраля в Армении отмечается праздник — День дарения книг.

Дата проведения была выбрана в связи с тем, что 19 февраля 1869 года родился величайший армянский поэт и писатель, крупный общественный деятель Ованес Тадевосович Туманян.

В этот день в библиотеке читали стихи О. Туманяна на русском и армянском языках. Многие читатели с интересом познакомились с творчеством поэта и посмотрели мультфильм «Кот и пёс», созданный по произведению О. Туманяна.

fleytaВечер украсила игра на флейте юной Алины Давлетбаевой.

gopuzА также гости смогли услышать необычное звучание музыкального инструмента – гопуза* в исполнении Гульнары Мамедовой.

В этот день никто не ушел без подарка: каждый из гостей был одарен книгой! Малыши с удовольствием приняли из рук представителей армянской диаспоры детские книги, взрослые получили по памятному подарку.

Прошедшая встреча – это дань традиции и залог почтения к книге и чтению, независимо от возраста и национальности.

foto-gopuz* Гопуз (азерб. qopuz) — тюркский народный струнный музыкальный инструмент, распространённыей в Азербайджане, Турции и у народов Средней Азии.

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина