Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Всероссийская акция «Библионочь-2014» пройдет 25 апреля

biblionoch 2014Третья всероссийская акция «Библионочь» — ежегодное масштабное событие в поддержку чтения, — пройдет с 25 на 26 апреля 2014 года.

В эту ночь библиотеки, музеи, галереи, книжные магазины, арт-пространства и клубы по всей стране открывают свои двери для посетителей. «Библионочь» поддерживает чтение как образ жизни, открывает библиотеки в неурочное время, объединяет российское книжное пространство и повышает градус творческой активности в регионах.

Официальный сайт «Библионочи» рассказывает, что в 2013 году в ней приняли участие более 900 площадок-участников, акция прошла в более 450 населенных пунктах из 78 регионов России от Калининграда до Камчатки. Мероприятия акции только в крупных городах посетили более трех миллионов человек.

Каждая площадка вольна сама определять тему Библионочи. Библиотека им. А.С. Пушкина в прошлом году на ночь превратилась в арт-кафе «У Пушкина», где главной темой для разговора стали: ночь, книги, кофе, чай…

В 2014 году «Пушкинка» примерит на себя театральную маску. Тему театра организаторам навеяли знаменательные даты как в мировой, так и в каменской культуре: юбилей Шекспира и юбилей нашего городского Театра Драмы №3.

Всего на одну ночь Пушкинский зал библиотеки превратится в театральную сцену, а дух Пушкина уступит место гению Шекспира…
«Спектакль» начнется в 18 часов. Количество пригласительных билетов ограничено. Их распространение начнется за две недели до «спектакля».

Все подробности подготовки и программы мероприятий «Библионочи -2014» смотрите на сайте библиотеки и ее страничке в фейсбуке.

Подробная информация о Всероссийской акции, участниках, партнерах и организаторах на официальном сайте: http://www.biblionight.info/

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина