Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Неделя детской книги - 2014

Det kniga 5У всех нас есть день рождения, есть он и у книги. Целую неделю с 31 марта по 6 апреля длились Книжкины именины.

На неделе детской книги «Путешествие по Уралу с детскими писателями» ребята смогли встретиться с детскими поэтами города Челябинска и писателями родного города, а в заключение принять участие в интеллектуальной игре по творчеству уральских писателей.

Det kniga 3

На литературном марафоне с поэтами города Челябинска, которые приехали в наш город вместе со своим издателем Мариной Волковой, ребята побывали в мире добрых и веселых стихов, поучаствовали в «Спасательной операции» мухи и построили «Скворечник» с поэтом Янисом Грантсом, вместе с поэтессой Еленой Сыч увидели, как же этой мухе потом «Повезло». Смогли приобрести множество интересных красивых книг и, главное, пообщаться с настоящими поэтами и взять у них автограф.

Det kniga 4Интересно прошла встреча юных читателей с Каменскими поэтессами Татьяной Барышниковой и лауреатом премии им. П.П. Бажова Ниной Буйносовой. Познакомились не только со стихотворениями поэтесс, но и с поучительными сказками Нины Ивановны, сказками-фантазиями о русалке, лучике Татьяны Александровны Барышниковой.

Det kniga 6Итогом Книжкиных именин стала интеллектуальная игра «Слет книголюбов» по творчеству Владислава Крапивина, Сергея Георгиева, Светланы Лавровой. Вместе с котами Кузькой и Батончиком школьники смогли перенестись на ковре-самолете на невидимый остров, расшифровать найденное письмо из бутылки и узнать название острова. А еще побывать в старинном замке, отгадывая, не только кто в нем живет, но и расшифровывая с помощью азбуки Морзе записки героев.

Det kniga 1Странствие по острову, как и Неделя детской книги, закончились, но мы надеемся, что ребята продолжат свое путешествие по творчеству уральских писателей, где их ждет множество интересных открытий и приключений.

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина