Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Книжкина неделя в детской библиотеке

С 31 марта по 7 апреля в детской библиотеке-филиале №8 (ул. Алюминиевая, 14) состоялась Неделя детской и юношеской книги.

Usov o KrapivineКакими мероприятиями ознаменовалась Книжкина Неделя? Как читатели отметили Праздник книги? Какие сюрпризы оказались необычными и удивительными?

В Неделю детской книги стартовала акция взаимообмена книгами «Книга ищет друга!». Все желающие приносили свои любимые детские книги и меняли их на любые другие.

В День рождения детской книги (2 апреля) состоялось долгожданное и ежегодное мероприятие награждения почетными грамотами и дипломами самых преданных, ответственных, любознательных читателей.

Номинации предлагали сами читатели, пытаясь оценить друзей, соответственно и себя. Номинации год от года меняются, но постоянными остаются – «Самый читающий класс», «Самая читающая семья», «Самый активный школьный библиотекарь», «Самый творческий читатель», «Самый эрудированный читатель», «Самый ответственный читатель», «Самый толстый формуляр», «Библиокрошка», «Золотое перышко» и др. Почетного упоминания удостоились многие читатели детской библиотеки!

Среди коллективов детских садов и школ хочется отметить воспитателей (Детский сад №56) – Зырянову Любовь Алексеевну и Максимовских Светлану Александровну, учителей (МОУ СОШ №20) - Тананыхину Юлию Александровну, Коновалову Елену Николаевну, Щелканогову Елену Владимировну. Педагоги из года в год посещают с детьми библиотеку. Неизменно один раз в неделю перед уроками со второй смены дети встречаются в библиотеке и дружно с педагогом отправляются в школу!

Номинация «Самый активный школьный библиотекарь» присвоена Афонасьевой Татьяне Николаевне (МОУ СОШ №5), сотрудничающей с библиотекой более 20 лет.

Читатели были удостоены номинаций:

  • «Золотое перышко» - Ершова Мария (МОУ СОШ №2, 9 «А» класс). На библиотечном блоге «Книжная карусель» можно познакомиться с ее творчеством.(Стихотворения, рассказ)
  • Lipunovy«Самая читающая семья» - семья Липуновых, посещающих библиотеку всей семьей.
  • «Самый творческий читатель» - Ефимова Екатерина (МОУ СОШ №2, 5 «А» класс).
  • «Самый преданный читатель» - Черных Женя (МОУ СОШ №20, 5 «А» класс).
  • «Самый эрудированный читатель» - Распутин Арсений (МОУ СОШ №2,4 «А» класс).
  • «Библиокрошка» - Коротченко Вероника (6 лет), самая юная дебютант этого года.
  • «Самый толстый формуляр» - Аня Шарпанских (МОУ СОШ №2, 4 «А» класс).


Более подробную информацию (фото) можно посмотреть здесь.
На библиотечном блоге «Книжная карусель» для детей были предложены и проведены интерактивные викторины «Путешествие по литературным островам с уральскими писателями» по творчеству С. Лавровой, С. Георгиева, В. Крапивина.

Для дошкольников была подготовлена и проведена литературно-игровая программа «Радуга веселых стихов» по произведениям уральских поэтов (Е. Хоринская, Е. Фейерабенд, Л. Татьяничева, Н. Мережников). Дети с удовольствием декламировали вместе с библиотекарем понравившиеся строчки стихотворений, участвовали в речевых играх и шуточных конкурсах.

8 slet  knigolubov7 апреля команда подростков от детской библиотеки им. Н. Островского на городской интеллектуальной игре «Слет книголюбов», проходившей в Центральной детской библиотеке им. П.П. Бажова завоевала почетное I место. Команды соревновались в знании произведений уральских писателей – Светланы Лавровой, Сергея Георгиева, Владислава Крапивина.

Неделя детской книги прошла увлекательно и познавательно. Ребята совершили много новых «книжных» открытий!
Konovalova 20

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина