Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Чудеса сбываются…

За окном - зима, время самых коротких дней и самых длинных ночей...

Но мы любим это время года. Ведь именно зимой к нам приходит Новый год и Рождество и  вместе с ним «хвойное» радостное новогоднее настроение счастья, перемен, надежд, которое несет с собой этот всеми любимый праздник.

Именно в эти дни происходят незабываемые встречи, исполняются самые заветные желания, возможны самые невероятные чудеса. Не верите?

Все это происходило  в рождественские каникулы в библиотеке-филиале №16. Благотворительный «Праздник рождественских сказок» для Клуба  приемных семей состоялся в библиотеке 5 января.

Представители диаспор показали армянскую, русскую, украинскую и чувашскую новогоднюю сказку. Детские улыбки и теплая сердечная обстановка наполнили зал добротой и хорошими эмоциями.

В Рождественские дни в библиотеке собрались люди, для которых Рождество живет в душе, поэтому здесь звучали колядки и «Рождество» на разных языках, в том числе и на украинском, потому что в эти святочные дни сбылась давняя мечта читателей – украинцев: состоялось открытие библиотечного клуба «Свитло». Крихтенко Н.П. – вновь избранный руководитель клуба, и члены его правления прекрасно владеют языком, музыкальным слухом, поэтическим даром. Составлен насыщенный план работы, в том числе, план подготовки и участия в городском Фестивале национальных культур.

13 января по старой доброй традиции библиотекари встретились с лучшими читателями, подвели итоги уходящего года и попрощались с Дедом Морозом, который пожелал нашим дорогим читателям исполнения всех желаний и, конечно, новых книг.
Эх, если бы…

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина