Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Мир Киплинга

Новый 2011 год библиотека П.П. Бажова открыла очередным литературным юбилеем – 145 лет со дня рождения великого английского сказочника Джозефа Редьярда Киплинга (30 декабря 1865 г.).

В путешествие по сказкам дети отправились с Ученым котом Гарфилдом, назначенным главным редактором сказочного литературного журнала - «Сундук сказок». Мальчишки и девчонки открывали интересные факты биографии писателя, соревновались в литературной викторине, с удовольствием слушали и пересказывали любимые сказки и рассказы писателя, декламировали стихи.

Настоящим открытием для ребят стала песня «Мохнатый шмель» из кинофильма «Жестокий романс», написанная на стихи Киплинга. А ещё оказалось, что автор веселой песенки про «солнечную Бразилию», в исполнении С. Никитина, - все тот же таинственный Киплинг.

Дети предположили, что свои сказки Киплинг сочинял перед уютным домашним камином, или же находясь в волшебном лесу, а все дикие животные были его друзьями. По мнению ребят, в сказках обитает добрый домашний дух, а библиотекари добавили, что сказки писателя проникнуты идеей семьи. Любимым произведением детей оказались сказки «Маугли» и «Кошка, которая гуляет сама по себе». Девчонки и мальчишки рассказали как они приручали своих не сказочных, а уже домашних животных.

Утверждающе прозвучала мысль, что с окружающим миром нужно уметь договариваться, ведь «земля заключает в себе много больше, чем думают на ней живущие люди».

Вас ждут в Центральной детской библиотеке им. П.П. Бажова по адресу:
ул. Алюминиевая, 43.
Тел.: 30-58-44

 

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина