Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Итоги премии «Человек Читающий - 2014» подведены
homolegens27 мая стали известны Лауреаты VII городской библиотечной премии «HOMO LEGENS» («Человек читающий»).
jaroslavcevaНоминация «Смысл жизни и судьба» 
Ярославцева Валентина Вениаминовна. Начала свою трудовую деятельность в библиотеке им. А.С.Пушкина, затем руководила коллективом библиотеки-филиала № 13, сегодня возглавляет читальный зал этой библиотеки. Она организатор многочисленных клубов по интересам и в библиотеке, и школе-интернате, и в Доме-интернате для престарелых и инвалидов. «Библиотекарь с большой буквы», - с уважением и любовью отзываются о ней коллеги. А читатели посвящают ей стихи: Не знать унынья и печали\ Нас, просвещая, «освещать», \Пока вы здесь, в читальном зале, \Ну, как сей зал не посещать!

gukovaНоминация «За профессионализм, элегантность и преданность своему делу»
Жукова Наталья Валерьевна. У библиотекаря Пушкинского зала Натальи Валерьевны второе образование – педагог-психолог. Специалист высшей категории, трудолюбива, основательна и надёжна, победитель смотра - конкурса профессионального мастерства Министерства культуры Свердловской области. Постоянный участник и разработчик корпоративных проектов библиотеки, выпускница компьютерных курсов, организованных «Уральской академией современных информационных технологий» Имеет все перспективы профессионального роста.


gusevaНоминация «Поколение NEXT»: Молодому библиотекарю
Гусева Евгения. Трудится в библиотеке-филиале №17 и сегодня готовится защищать уже третий диплом в своем образовании, теперь по специальности - в Челябинской Академии культуры. Учеба, повышение квалификации и участие в профессиональных конкурсах, стали для Евгении своеобразным хобби. Она обучалась в Школе волонтеров при Центре социальных программ РУСАЛа,  участвовала во Втором международном интеллектуальном форуме «Чтение на Евразийском перекрестке», она член Ассоциации молодых библиотекарей Урала, секретарь городского Молодежного совета профсоюза работников культуры. А ещё Женя пишет стихи. Она - член городского молодежного литературного объединения «Белая сова», ее стихи вошли в поэтический сборник «Лит-Арт-Строка».

fominaНоминация «За оригинальный стиль в области библиотечных технологий»
Фомина Татьяна Семеновна. Возглавляет библиотеку-филиал № 16. И вот уже 40 лет она - неиссякаемый источник творческой энергии, прекрасный организатор, руководитель и вдохновитель. Сегодня Татьяна Семеновна известна не только в нашем городе, но и далеко за его пределами. Широкую популярность получила ее главное детище - целевая комплексная программа «Библиотека – в национально-культурном пространстве». В библиотеке работает 7 национальных клубов. Она Лауреат областной библиотечной премии «Путь к успеху» в номинации «Национальное возрождение». Деятельность библиотеки награждена дипломом победителя Областного конкурса «Этнопроекты: лучшая практика». Татьяна Семеновна, единственная в городе, удостоена звания «Посол мира». А ещё, Татьяна Семеновна член Совета национальностей при Главе города.

malahovaНоминация «Деловое сотрудничество»
Малахова Надежда Петровна – депутат городской Думы, руководитель местного исполкома партии «Единая Россия» уже много лет помогает библиотекам. Она не только приобретает для библиотек технику и оборудование, участвует в комплектовании библиотечного фонда, но и активно участвует во всех крупных мероприятиях библиотеки-филиала № 4 в Силикатном поселке, которые организуются для жителей этого отдаленного поселка. А ещё, в библиотеке Силикатного поселка, Надежда Петровна проводит прием граждан по 12 городскому избирательному округу.

ivanovНоминация «Творческий альянс»
Иванов Александр Алексеевич – народный артист России, член городской Общественной палаты, Почетный гражданин нашего города. Более 40 лет является читателем библиотеки им. А.С. Пушкина. Он был нашим творческим единомышленником тогда, когда только становилась его артистическая карьера и остается таковым и сегодня, находясь уже в статусе Народного артиста. Моноспектакли по Бакланову и Шекспиру, участие в проектах «Театр в библиотеке», «Библионочь». Александр Алексеевич был ведущим ПЕРВОЙ церемонии вручения премии «Человек читающий» в 1999 году на столетии библиотеки Пушкина.

 
KU66Номинация «За помощь в формировании положительного имиджа библиотеки»
Городской интернет-портал Каменска-Уральского "KU66.RU". Сегодня один из самых популярных и читаемых среди населения Каменска-Уральского. Он считается наиболее рейтинговым информационным порталом третьего по численности города Свердловской области. В этом году, в День города, у Портала KU66.RU тоже юбилей. Ему исполняется 5 лет! Оперативность и объективность публикаций о деятельности библиотек заслуженно снискала наше уважение к коллективу интернет-портала «KU66.ru». 

 
 
sokolovНоминация «Благотворительность»
Соколов Иван Александрович, бизнес-тренер, независимый партнер немецкой компании LR (Система красоты и здоровья). На счету компании уже несколько благотворительных проектов. Иван Александрович член благотворительного комитета поддержки Хора мальчиков и юношей детской музыкальной школы № 2, участник городских проектов «Серебряная нить» и «Мисс элегантность». А сегодня Лауреаты-библиотекари вместе с Дипломом получили подарочный сертификат от компании LR на приобретение их продукции. 

 
Номинация «За высокое сервисное обслуживание муниципальных библиотек в области информационных технологий»
ЗАО «Радиотелефон» (КаменскТелеком). Более 10 лет ведущие специалисты компании осуществляют сервисное обслуживание муниципальных библиотек. Основным достоинством компании являются профессионализм сотрудников и многолетний опыт в сфере телекоммуникаций. Для наших библиотек компания предоставляет широкий спектр услуг: широкополосный доступ в интернет, организация локальной сети и бесплатных точек доступа Wi-Fi, а также помощь в приобретении бесплатного антивирусного программного обеспечения. 

matushkinaНоминация «За формирование нового методического пространства в библиотечной деятельности»
Матушкина Ольга Михайловна работает в библиотеке со школьной скамьи. Получив базовое профессиональное образование и диплом менеджера в социальной сфере, она продолжает неустанно заниматься профессиональным образованием. И вот уже 7 лет возглавляет методическую службу муниципальных библиотек города. Она организатор и участник семинаров и конференций для библиотекарей, преподаватель в «Школе начинающего библиотекаря». Выезжает в муниципальные библиотеки с целью оказания методической помощи, ведёт активную методическую работу с молодыми специалистами. 
 
Мы поздравляем наших Лауреатов и желаем им творческих успехов, здоровья и счастья!
scroll back to top
 
 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина