Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Адреса сайтов для изучения и преподавания английского языка

Требования глобализации заставляют изучающих иностранные языки переходить на новый уровень. Учебники стремительно устаревают, теперь их хватает только для базового овладения языком. Любой материал, в особенности учебный, нуждается в постоянной доработке, дополнении, снабжении актуальной информацией.

Бумажные учебники не дают таких возможностей. В связи с этим все большую популярность приобретают онлайн – ресурсы для изучающих иностранные языки.

Представленная ниже подборка ресурсов может быть использована на любом уровне знания английского языка.

1. Anglo – Link (http://www.youtube.com/user/MinooAngloLink/videos) – видеоканал, на котором в простой и понятной форме излагаются особенности английского языка. Рассматриваются грамматика, лексика, сравнения с американским английским.

2. Sharedtalk (http://sharedtalk.com). Особенностью этого ресурса является наличие «комнат» по интересам. В такой «комнате» общаются с другими людьми только на выбранном языке в реальном времени.

3. Using English (http://www.usingenglish.com). На этом портале представлено множество полезной информации для изучения английского языка. Здесь есть тесты и опросники, тексты для чтения, сборники идиом, фразовых и неправильных глаголов, грамматические уроки.

4. (http://www.homeenglish.ru/Grammarverbno.htm). На портале дана таблица неправильных глаголов. В таблице представлено большое количество глаголов, а также дан их перевод.

5. Словари Yandex (http://slovari.yandex.ru). В словаре при определении слова дается его звучание (можно послушать, как говорит носитель), популярные словосочетания и большое количество синонимов.

6. The Free Dictionary (http://www.thefreedictionary.com/). В онлайн – словарях новые значения слов появляются значительно быстрее, чем в бумажных аналогах. Одним из таких словарей является The Free Dictionary.

Иностранные языки в школе. – 2013. - № 11.

Сайты для профессионального роста учителей английского языка

Сайт www.teachers.tv – содержит большое количество образовательных телепрограмм.

Сайт www.echalk.co.uk – предлагает большое количество ресурсов для интерактивных досок.

На сайте http://www.ictineducation.org – можно найти статьи по вопросам использования информационных и коммуникационных технологий в обучении.

Сайт http://cooltoolsforschools.wikispaces.com – содержит ссылку на лучшие бесплатные WEB 2.0 сервисы Интернета, позволяющие организовать взаимодействие учащихся.

Английский язык в школе. – 2013. - № 4.

Интернет – превосходное средство для получения информации о последних событиях в мире. Практически все значимые газеты в мире имеют свои веб – страницы, медиасайты на английском языке.

 
 
Сайты известных зарубежных издательств:

“CNN World News” (http://cnn.com/world) – предоставляет информацию на нескольких языках. Воэможно вызвать аудио и видеосопровождение.

“BBC World Service” (http://www.bbc.co.uk/worldservice) – предоставляет возможность не только прочитать, но и прослушать новости на многих языках. Можно прослушать новости в режиме LEARNING ENGLISH.

“The New York Times” (http://www.nytimes.com) – предлагает своим читателям учебную версию газеты с готовыми поурочными разработками.

Интернет может и должен использоваться не только пассивно, но и активно. Учащиеся могут попробовать себя в роли поставщиков информации.

Английский язык в школе. – 2014. - № 1.

Научить учеников понимать звучащую речь – трудная и актуальная задача. Сайты для развития навыков аудирования на английском языке:

http://www.esl-lab.com. Все сайты текста разделены на Easy, Medium, Difficult.

http://www.elllo.org/english/Games/G045Horse.html - задания этого сайта: ученики, глядя на картинки, слушая запись, должны понять, о какой картинке идет речь.

Изучение лексики можно тоже сделать увлекательным и эффективным с помощью интернет – технологий.

http://www.roadtogrammar.com – на сайте даны популярные лексические игры.

http://englishon-line.narod.ru – сайт содержит озвученные рассказы и отрывки из книг на английском языке с текстом и переводом на русский язык, представлены примеры различий между американским и британским английским.

http://www.bbc.co.uk/russian/learning_english/2009/05/090506_quizzes_archive_new.shtml - сайт с достаточно сложной лексикой, он позволяет тренировать навыки по употреблению фразовых глаголов.

http://www.englishlearner.com/beginner/water-sports-crossword-1.shtml – сайт, где находятся увлекательные кроссворды.

Задания по грамматике английского языка можно найти на следующих сайтах:

http://www.roadtogrammar.com – на сайте собрано большое количество тестовых заданий на все грамматические правила.

http://www.homeenglish.ru/Tests.htm - сайт предлагает тесты онлайн.

http://www.agendaweb.org – на сайте можно найти много стандартных грамматических тестов и самые разнообразные грамматические задания.

http://www.native-english.ru/exercises - сайт содержит интерактивные онлайн – тесты, проверяющие грамматические навыки.

Английский язык. Все для учителя! – 2013. - № 1.

Ищем друзей за рубежом:

http://www.epals.com/ - сайт предоставляет учащимся возможности вести переписку с зарубежными сверстниками.

http://www.postcrossing.com – международный обмен почтовыми открытками с людьми из разных стран и городов мира.

scroll back to top
 

Добавить комментарий

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина