Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

«Каменский дворик»: Театрализованная литературно-игровая программа
Накануне Дня города сотрудники филиала №8 им. Н. Островского (ул. Алюминиевая, 14) вышли во двор библиотеки на игровую площадку. Библиотекари провели театрализованную литературно-игровую программу «Каменский дворик» для детей из близлежащих домов.
kamenskij dvorikЛюбимые сказочные персонажи Баба-Яга и Василиса Премудрая пригласили ребят в путешествие с остановками по родному городу. На станции «Историческая» дети узнали о 90-летнем юбилее городского Краеведческого музея и его основателе Иване Яковлевиче Стяжкине. Удивились тому, что монумент «Пушка» полвека является символом города.
 
На станции «Уличная» юные горожане открыли неизвестные для них улицы: Гоголя, Чайковского, Репина, Беляева, Менделеева и др.
 
Звуки колокольчиков слушали путешественники на станции «Божественная». Василиса Премудрая рассказала им о фестивале колокольных звонов. Двенадцатого июля это уникальное событие прошло в нашем городе уже в десятый раз. Потом дети угадывали названия храмов и церквей по их изображению на фотографиях.
 
На станции «Культурная» ребята называли свои любимые места отдыха в городе. Заинтересовал их фоторассказ об учреждениях культуры, где можно с пользой для себя провести досуг (театр Драмы, Выставочный и Филармонический залы, Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина). 
 
Участники путешествия отвечали на вопросы викторины «Мой город, моя улица». Многие из них хорошо знают Красногорский район, где они живут. Ребята составили из букв название города, построились в ряд и громко поздравили его с Днем рождения.
 
Участникам библиотечного литературного конкурса «Люблю тебя, мой город Каменск!» сказочные персонажи вручили почетные грамоты. Потом все желающие пели, играли с Бабой-Ягой и получили сладкие призы.
 
Изучать город можно бесконечно, каждый раз открывая что-то новое! А детям надо начинать уроки краеведения со своего уютного и такого родного Каменского дворика!
scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина