Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

«Чтение – в массы!»: Встреча библиотекарей и осужденных ИК-47
chtenie v massyВ рамках сотрудничества между городскими учреждениями культуры и спорта и администрацией ИК-47 библиотекари Пушкинки организовали в колонии выездной видеозал.
 
Такие встречи в колонии – не редкость. На протяжении двух лет для осужденных неоднократно выступали каменские барды и коллективы домов культуры. 
 
 
 
chtenie v massy kollag24 июля 2014 года состоялась очередная встреча библиотекарей и осужденных ИК-47. На этот раз библиотекари привезли буктрейлеры по книгам русских и зарубежных писателей: Р. Бредбери, С. Есенина, С. Довлатова, А. Ахматовой, Б. Шергина и др.
 
Судьба каждого из них по своему велика и трагична… Книги, написанные ими, могут поддержать человека, находящегося в сложной жизненной ситуации и вдохновить… Благодаря сотрудничеству с библиотекой, осужденные смогли вот так мимолетно прикоснуться к творчеству великих писателей, напитать свою душу силой, стойкостью и добротой, которые есть в книгах.
В колонии есть библиотека, фонд которой пополняется, в том числе, и с помощью центральной городской библиотеки, поэтому у отбывающих наказание  есть возможность прочесть представленные книги в бумажном варианте.
 
Заместитель начальника колонии по кадрам и воспитательной работе подполковник внутренней службы Константин Пустовалов рассказал, что его подопечные и сами изготавливают видеопродукцию, последняя работа – фильм-рассуждение о том, почему люди нарушают закон.
scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина