Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Удивительная и загадочная планета Земля
Fotor0916232257
 
12 сентября состоялась первая встреча в семейном клубе «Интернет-Зазеркалье».
 
 За лето все ребята отдохнули,  зарядились новыми впечатлениями. На занятии они рассказали, где им удалось побывать за это лето, что больше всего запомнилось. Затем дети отправились в виртуальное путешествие  «Увлекательная и загадочная планета Земля».
 
Эта встреча была необычная, потому что в путешествие с ребятами отправились две Алисы.  Одна из них - главная героиня детских фантастических книг Кира Булычёва «Приключения Алисы», другая - персонаж книги Льюиса Кэрролла «Алиса в Зазеркалье».
 
Девочки Алисы путешествуют по миру и уже побывали в разных уголках нашей планеты. Участники клуба с большим воодушевлением помогали  двум юным путешественницам преодолевать препятствия, для того чтобы им   встретиться и познавать загадочный мир вместе. 
 
Сначала они отправились в Ленинградский зоопарк -  http://spbred.ru/len-zoo.html, но попасть туда можно было, только отгадав загадки про животных. При правильном ответе, героини передвигались по лабиринту, а в конце пути их ждала долгожданная встреча.
 
Следующее место, которое посетили ребята вместе с Алисами – это Хакасский природный заповедник - http://zapovednik-khakassky.ru/zapovednik-xakasskij/360tours.html. На этот раз нужно было отгадать загадки о природе, с которыми  ребята с легкостью справились. 
 
Кто из нас не мечтал стать настоящим космонавтом, увидеть хоть одним глазком бескрайние просторы космоса? Вот и наши путешественники с восторгом посетили виртуальную экскурсию в Центр подготовки космонавтов -  http://www.gctc.ru/main.php?id=152. Больше всего ребят впечатлили планетарий, МКС (Международная космическая станция) и огромная центрифуга, с помощью которой ведут подготовку космонавтов.
 
 Самым запоминающимся стал заключительный тур по Виртуальному музею паровозов - http://rzd.ru/steams/. Здесь можно увидеть внутренний вид паровоза, узнать о деталях его устройства, «побывать» в паровозном депо и даже самим заправить паровоз водой, или поговорить с пассажирами – известными личностями.
 
Вот Алисы и встретились! Дальше они вместе будут радовать детей и их родителей новыми открытиями, полезными сайтами и интересными занятиями в Зале электронной информации. 
В конце встречи наших путешественников ждал сюрприз. Для них был проведен мастер-класс по изготовлению открытки из пищевых продуктов. Вот такие шедевры у нас получились: 
 
                                                                        DSCN4456
 
 
Приглашаем всех желающих в семейном клуб
«Интернет-Зазеркалье».
Следующее занятие состоится 26.09.2014 в 17.00. 
 
scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина