Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Пираты из 3 «г»
pirat19 сентября известно более чем в 40 странах мира как День подражания пиратам. Оказывается, есть и такой праздник! Его любят праздновать в школах Западной Европы, а придумали этот день-два весёлых американца. В 1995 году они нарядились в костюмы пиратов и заговорили на пиратском языке.
 
pirat 2В этом году, в этот день юные читатели библиотеки-филиала №13, ученики 3 «г» класса школы №25 (классный руководитель О.В. Арюлина) также подключились к этому празднику. Посмотрев презентацию в библиотеке, ребята познакомились с историей морских разбойников, увидели, во что одевались и как разговаривали пираты. Ребята нарядились в костюмы пиратов и соревновались в игре. Им предстояло найти сокровища Флинта, побывать на острове скелетов, отправиться в кругосветное путешествие, а также разгадать курс корабля, сложив обрывки текста морской почты.  Вели они себя как настоящие «морские волки». В качестве приза команда победителей получила для чтения «Большую книгу пиратов», а все участники книжные закладки и фото на память.
 
pirat 3Вы ещё не знаете пиратского языка? «Тысяча чертей!» Вам срочно надо прийти в библиотеку и прочитать увлекательнейшие книги о пиратах и морских приключениях. Особенно книги Р.Стивенсона, Л.Буссенара, Д.Дефо пригодятся тем, кто собирается подняться на борт корабля и отбыть в тёплые моря на поиски счастья.
scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина