Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

«Прекрасное – рядом!»: Дню пенсионера посвящается

beresta3В рамках Месячника, посвященного региональному празднику – Дню пенсионера в библиотеке №16 открыты Выставки народного творчества В.И. Пушкаревой «Береста – любовь моя» и В.М. Аркашовой «Вышиваю в радости».

beresta4Вера Ивановна Пушкарева — педагог по образованию, художник по состоянию души, неутомимая труженица и энтузиаст-пропагандист народных ремесел. Из чего ни возьмется мастерить: из коры, бересты, ниток, лоскутков, у нее все получается. Авторская кукла, панно, вышивка... Захочет - и все свое умение покажет в одном изделии. Умеет  шить, вязать и прясть, вышивать, плести вологодское кружево, да и из ивовой коры не хуже сумет, но березка белоствольная взяла верх над всем. «Береста – любовь моя» - признается сама Вера Ивановна и эту любовь она трепетно передает всем нам.


Аркашова Валентина Максимовна не просто занимается любимым делом,а творит и создает подлинные шедевры на натуральном художественном холсте красивейшим японским бисером в сочетании с мулине. Пасхальные и рождественские открытки, образы Святых, Казанская икона Божией Матери и другие картины, выполненные  мастерицей, ценятся не только как оформление собственной квартиры, но очень часто они становятся незабываемым  подарком для родных и близких людей.


Приходите на выставку, посетите мастер-классы, и вы познакомитесь с удивительной берестой и вышивкой крестом, их особенностями;
вам покажут основы техники выполнения изделий и процесс работы.
с 12.00 до 18.00 ежедневно кроме субботы и воскресенья
Мастер–классы: 30 сентября и 2 октября в 14.00
по адресу: Алюминиевая, 47. Библиотека №16 (Театр драмы)

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина