Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

«Воспитание через книгу»: Встречи, в рамках духовно-просветительской программы «Единая вера – единая Русь святая»
prosv30 сентября и 2 октября, в  рамках  духовно-просветительской  программы  «Единая вера - единая Русь святая», организованной гостями нашего города представителями Свято – Елисаветинского женского монастыря г. Минска Республики Беларусь, в Центральной городской библиотеке имени А. С. Пушкина прошли две интереснейшие лекции на тему «Воспитание через книгу».
 
Провела их руководитель программы, преподаватель Закона Божьего, сестра милосердия Г. П. Корюкина. Она сделала обзор современной православной литературы, православной прессы, аудио и видео материалов, познакомила с православными сайтами Интернета, а так же дала рекомендации по формированию книжного фонда православной литературы и работы с ней.
 
На встречах присутствовали  библиотекари, учителя школ города, воспитатели  детских  садов, студенты и читатели библиотеки. 
 
Гости из Минска подарили библиотеке книгу Архимандрита Тихона  (Шевкунова)  «Несвятые  святые» и другие рассказы» и  диск «Словарь языка Пушкина». 
 
Библиотекой были приобретены  «Антология русской духовной поэзии» (X-XX вв.) «Слово и дух» и «Словарь  переносных, образных и символических употреблений слов в Псалтири».  
 
Эти небольшие встречи оставили неизгладимое впечатление в сердцах и умах всех присутствующих, дали  новое знание, пробудили интерес к дальнейшему изучению православной литературы и желание встречаться в дальнейшем.
scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина