Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Премьера кукольного спектакля «Волшебник изумрудного города в детской библиотеке им. Н. Островского
izgorod18 октября в детской библиотеке им. Н. Островского (ул. Алюминиевая,14) состоялась долгожданная премьера кукольного мини-спектакля «Волшебник изумрудного города» по одноименной книге детского писателя Александра Волкова. Зрители – дошкольники детского сада №20, учащиеся общеобразовательной школы №5 и коррекционной школы №23. 
 
Тростевые куклы оживают над ширмой в руках умелых актеров-кукловодов, библиотекарей читального зала – Наумовой Елены Николаевны и Дульцевой Екатерины Юрьевны. Для читателей и библиотекарей премьера долгожданная и волнительная. В читальном зале не смогли бы разместиться все, желающие попасть на премьеру, и в первый день состоялось три показа. Каждый зритель смог почувствовать себя желанным гостем. А декорации, оформленные профессиональной каменской художницей Мариной Майданник, помогают детям виртуально переместиться в Изумрудный город.
 
Читатели уже побывали на кукольных представлениях, проходивших в библиотеке – «День рождения Ослика Иа-Иа» по мотивам книги Алана Милна, «Незнайка – поэт» по мотивам сказки Н. Носова «Незнайка в солнечном городе», «Ежик» по мотивам сказки Анны Смирновой, а также «Сказочка про Козявочку» по мотивам одноименной сказки Д.Н. Мамина-Сибиряка. 
 
В начале представления библиотекари рассказали детям о писателе Александре Волкове и его книгах. Познакомили с литературнымиizgorod4 героями сказки «Волшебник Изумрудного города» – девочкой Элли, Железным Дровосеком, Чучелом и Львом. Зрители вместе с героями сказки отправились в Сказочную страну к волшебнику Гудвину исполнять свои заветные мечты. Дети вслух напевали слова песни: «Мы в город изумрудный идем дорогой трудной…». 
 
После просмотра спектакля дети с удовольствием отвечали на вопросы по сказке, пробовали сами за ширмой разыграть небольшую сценку сказки.
 
С помощью кукол сказка раскрывается пред малышами в зримых образах. Дети наиболее ярко воспринимают содержание и смысл сказки, и это помогает библиотекарю в приобщении детей к книге, в формировании информационной культуры читателей.
 
Приглашаем детей и взрослых на спектакль (принимаем заявки) по адресу:
ул. Алюминиевая, 14
Контактный телефон: 34-83-26
 
izgorod2
izgorod3

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина