Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

«Из простой бумаги сами создаем мы оригами»: Мастер-класс в библиотеке
001В библиотеке-филиале №12 состоялось очередное занятие кружка «Самоделкин и К», на котором прошел мастер-класс по модульному оригами. 
 
Идея проводить в библиотеке мастер-классы, обучая основам рукоделия ребятишек из числа своих читателей, возникла у библиотекарей давно. В фонде библиотеки появилось несколько роскошных изданий по рукоделию, одно из них «Театр оригами» Светланы Соколовой.  
 
Цветные иллюстрации  и пошаговые инструкции помогли  кружковцам   с помощью библиотекарей сделать  симпатичных кошечек и собачек. 
 
Попробовав на занятии сложить самые простые бумажные фигурки, ребята получили отличный результат. Это вдохновило их взять в библиотеке книгу и совершенствоваться дальше.
 
Некоторые изделия дети унесли домой показать родителям, а часть игрушек из бумаги станет замечательным подарком для оформления приюта «Я живой». Таким образом, малыши приняли участие  и в акции помощи приюту для бездомных животных, которая проходит в библиотеке до конца октября.
scroll back to top
 

Комментарии

 
#1 Наталья Анатольевна 23.10.2014 21:49
Светлана Владимировна, Ваша идея организовать кружковую работу библиотеке замечательна! Группы продленного дня есть не во всех начальных классах, а у Вас в библиотеке дети заняты, да еще и бесплатно! Спасибо Вам и Вашим коллегам!
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина