Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Самая вкусная профессия: Мастер-класс по карвингу
karving 220 октября – Международный день повара. Учащиеся МОУ СОШ №2, 5, 23 пришли в детскую библиотеку им. Н. Островского (ул. Алюминиевая, 14) на мастер-класс по карвингу – резке из овощей и фруктов. Дульцева Е.Ю., библиотечный специалист читального зала, показала высший класс поварского искусства!
 
В этот день мальчишки и девчонки сами превратились в юных поварят – надели фартуки и колпаки. Увлеченно декламировали стихи о профессии повара. А уж Дульцевой Екатерине Юрьевне, профессиональному повару со стажем, есть что рассказать и показать. 
 
Екатерина Юрьевна показывала гостям встречи, как делать из бананов и слив – дельфинов и грибы;karvind 3 вырезать лилии из киви и огурцов; розы из помидоров; цветы из моркови и яблок, а ежей из груш. Искусно нарезанные заготовки в руках детей превращались во фруктовые лесные полянки и овощные цветочные клумбы. 
 
Вдохновленные и увлеченные новой профессией, ребята отвечали на вопросы слайд-викторины о продуктах питания, кухонных принадлежностях, разнообразии блюд и пр. 
 
Праздник завершился витаминным кулинарным пиром!
karving 1
scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина