Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

«Здравствуй, праздник!»: день книжки и игрушки
 
Игрушки нравятся всем – и взрослым и детям. Но если у взрослых забавная игрушка вызывает добрую улыбку, перенося его в мир детства, то для ребенка игрушка – его незаменимый спутник, его друг. Она знакомит с окружающим миром, пробуждает мысль, будит фантазию, воспитывает чувства. Любимые игрушки подолгу остаются частью быта ребенка, даже если он в  них уже и не играет.
З. Неботова
 
kukla 1234По забавному календарю 24 октября отмечается День книжки и игрушки. Накануне осенних каникул библиотека-филиал № 13 (ул. Суворова, 27) пригласила учеников 3 класса школы № 25 на утренник «Здравствуй, праздник!» Дети принесли с собой свои самые любимые книжки и игрушки.
 
В библиотеке ребята посмотрели презентацию об истории развития кукол на Руси «Кукла – дело серьезное». На детском абонементе они познакомились с интересными фактами о книгах и игрушках, а также с произведениями, где главными героями являются Железный Дровосек и Страшила, Буратино и Мальвина, песик Кнопка и ослик Маффин…
 
kukla2Ребята разгадывали загадки об игрушках и читали стихи А. Барто «Самосвал», В. Степанова «Барби», В. Берестова «Оловянные солдатики», Е. Благининой «Паровоз». Юные посетители библиотеки рассказали о своих любимых книжках и игрушках. В осенние каникулы сотрудники библиотеки  пригласили детей познакомиться с книгой И.А. Лыковой «Куколки из сундучка», которая поможет научиться мастерить кукол из лоскутков, ниток и природных материалов.
scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина