Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Творческий альянс: Совместный проект библиотеки им. А.С.Пушкина и Городского филармонического зала
Чайковский6 ноября пройдет акция «День музыки Чаковского в Свердловской области», которая проводится в рамках крупного проекта «Наш Чайковский», направленного на формирование нового культурного бренда Среднего Урала. 
 
Суть проекта «Наш Чайковский» выражается слоганом «Чайковский ближе, чем ты думаешь», в котором есть и указание на «территориальную» близость к Алапаевску, месту, где Петр Ильич провел часть своего детства, и стремление показать, что творческое наследие композитора открыто и близко каждому человеку. И, конечно же, это попытка создать условия для приобщения к музыке Чайковского самого широкого круга слушателей. 
 
В этот день произведения великого русского композитора будут звучать не только в концертных залах, но и в учебных заведениях, кинотеатрах, торговых центрах в библиотеках.
 
Каменск-Уральский филармонический зал совместно с библиотекой им. А.С. Пушкина присоединяется к акции Свердловской филармонии.
6 ноября филармонический зал встречает Уральский молодежный симфонический оркестр. Лауреат международных конкурсов Филипп Копачевский исполнит Первый концерт для фортепиано с оркестром и «Патетическую» симфонию №6 Петра Ильича Чайковского.
 
А библиотека имени А.С. Пушкина представит книжно-иллюстративную выставку «Ближе, чем ты думаешь…» из фондов отдела литературы по искусству, посвященную творчеству великого композитора. 
 
Открытие выставки в 18-00. Начало концерта в 18-30
scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина