Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

«Ты – Человек»: поэтический час
"Теперь, когда мы научились летать по воздуху, 
как птицы, плавать под водой, как рыбы, 
нам не хватает только одного: 
научиться жить на земле, как люди". 
Б. Шоу
 
 
t 114 ноября в библиотеке-филиале №12 состоялся поэтический час «Ты – Человек!», посвященный международному Дню Толерантности. 
 
Для шестиклассников из школы№1 учащиеся 8 класса и библиотекари прочитали проникновенные стихи русских поэтов о человечности, сострадании  другим людям - о главных качествах настоящего человека. 
 
Русские поэты в своих стихах простыми и понятными словами говорят о том, что сейчас включает в себя понятие «толерантность». Толерантность – обозначает терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. Толерантность не равносильна безразличию. Она не означает принятия иного образа жизни, она заключается в предоставлении другим права жить в соответствии с собственным мировоззрением. 
 
 
t 2Такая форма проведения поэтического часа была выбрана не случайно. Стихотворные тексты более кратки, эмоциональны и энергетически наполнены. Поэтому они быстрее и легче находят дорогу к сердцам и душам слушателей.
 
Стихи и музыка всегда дополняют друг друга, и поэтому песни «Дорогою добра» и «Ты – Человек!» усилили эффект поэтических строк. 
 
В конце мероприятия учащиеся сделали вывод, что в наше время особенно важна доброта человеческой души и стремление жить так, чтобы оставить свой след на Земле, «но только не грязный, а чистый».
scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина