Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

«Если ты не похож на меня»: уроки толерантности
f8 tolerantnost17 ноября в библиотеке-филиал №8 (ул. Алюминиевая,14) состоялись уроки толерантности «Если ты не похож на меня» с учащимися школ №2 и №23. Вопрос национального самочувствия остро звучит в современном обществе.
 
Мероприятие приурочено к Всемирному Дню толерантности (16 ноября). Началось занятие с того, что сначала мальчики и девочки поприветствовали друг-друга, а также всех присутствующих читателей библиотеки, потому что вежливые, воспитанные люди желают добра друг другу во всём мире. Рассуждая о национальной принадлежности, ребята подошли к понятию «толерантность», со значением которого учащихся познакомили библиотекари. Дети приводили примеры толерантной личности и пришли к выводу, что в основе всех черт толерантной личности лежит доброта, самая важная, серьёзная, главная черта в жизни человека.
 
В процессе мероприятия юные читатели отгадывали загадки, вспоминали пословицы о добре и вежливости, проанализировали действия главного героя стихотворения А. Барто «Вежливый поступок», весело и задорно пели песни о добре и дружбе. Дети активно участвовали в игре «Цветик-Семицветик», результатом которой стало создание цветка толерантности.
 
В конце мероприятия активный читатель библиотеки Юра Москвичев, учащийся школы №23, продекламировал ребятам свое стихотворением «Планета доброты», за что получил восхитительные отзывы. Мероприятие сопровождалось показом кукольного спектакля «Волшебник Изумрудного города», который учит находить друзей.
 
Надеемся, что проведённое мероприятие нашло отклик в каждом сердце читателя библиотеки. 
scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина