Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

«Права, обязанности и ответственность подростка»: Час правовой помощи в библиотеке
«Каждый, кто ходит по земле,
 имеет свои обязанности в жизни».
Эрнест Хемингуэй 
 
p 120 ноября, в рамках проведения Всероссийского Дня правовой помощи детям, в библиотеке-филиале №12 состоялась творческая мастерская "Права, обязанности и ответственность подростка", в работе которой приняли участие 48 ребят из 6-7 классов школ №1, 4, 31.
 
Час правовой помощи проходил в форме соревнования между командами учеников разных школ. «Патриоты России», «Горячие сердца» и «Дети России» потрудились над ответами на вопросы викторины и решением правовых задач,  составлением синквейна для слова "закон". А в конце ребята самостоятельно придумали  слоганы:   “Требуешь прав своих - не забывай о   других!», «Любишь права качать – надо и обязанности знать!».
 
Учащиеся показали неплохое знание своих прав и обязанностей, но каждому из присутствовавших на встрече ребят было о чем задуматься.  Как оказалось, подростки не всегда представляют степень своей ответственности за некоторые правонарушения. 
 
Во время мероприятия  инспектор группы по пропаганде Отдела ГИБДД лейтенант полиции Подолина Елена Викторовна на конкретных примерах объяснила детям, как взаимосвязаны права, обязанности и ответственность участников дорожного движения. 
 
В результате упорной борьбы вперед вырвалась команда школы №4 «Патриоты России». Второе место заняла команда семиклассников школы № 31 «Горячие сердца», и всего  один балл уступили им  шестиклассники школы № 1 из команды «Дети России».
 
Час правовой помощи, проведенный в библиотеке, показал, что подростков  необходимо приобщать к правовой культуре и знанию законов.
scroll back to top
 

Комментарии

 
+1 #1 Елена 24.11.2014 19:52
Спасибо за умное. грамотное, хорошо подготовленное и организованное мероприятие для пятидесяти (!) подростков!
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина