Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Итоги конкурса "Лидер чтения - 2014"
ot kn20 ноября во «Дворце Молодежи» города Екатеринбурга подведены итоги Областного конкурса «Лидер чтения -2014» в рамках проекта «Открытая книга».
 
В конкурсе приняли участие дети и молодежь в возрасте с 6 до 24 лет, семьи с детьми и целые классы школ Свердловской области. Более 1000 участников и их наставников на торжественном мероприятии получили заслуженные награды из рук министра культуры Свердловской области П.В. Крекова, министра общего и профессионального образования Свердловской области Ю.И. Биктуганова  и известных уральских писателей А. Титова, А. Кердан, Б. Долинго, А. Папченко и других. 
 
Ученица 10 «М» класса лицея № 10 г. Каменска-Уральского Светлана Аристархова,  занявшая Первое место в номинации «Книгооткрыватели» среди 120 претендентов (на конкурс была представлена ее страница «ВКонтакте»), поделилась своей историей победы:
 
   «Изначально идея создания группы в  социальной сети «В Контакте» зародилась в моей голове еще в 2012 году. После посещения лагеря, я решила создать собственное сообщество для того, чтобы с его помощью донести свои мысли до многомиллионной аудитории, а также найти единомышленников. Поэтому 12 марта 2012 сообщество «Открой свою душу» начало свое существование. В течение продолжительного времени группа не имела достаточного количества подписчиков, но благодаря труду и целеустремленности рабочего состава со временем начала набирать обороты. 
 
    Далее последовали презентации данного проекта в различных конкурсах. Одним из них и является областной проект «Открытая книга». Номинация, в которой я приняла участие, носит название «Книгооткрыватели». Суть ее заключается в том, чтобы посредством каких-либо действий, будь то создание сообщества или проведение акций в поддержку чтения, достигнуть массового привлечения народа как книгам, так и к чтению. Так как проект у меня уже был, я подала заявку на участие в этом конкурсе и к моему удивлению заняла первое место в городском этапе этого конкурса, а потом и на областном туре. 
 
    В качестве приза я получила планшет, благодаря которому теперь могу своевременно обновлять группу, советуя подписчикам данного сообщества различные книги и фильмы, а также музыкальные композиции».
scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина