Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

«Стихи, как память о тебе, Солдат!» посвящается Дню Неизвестного Солдата
фото неизв солдатуПоэтический вечер «Стихи, как память о тебе, Солдат!» посвященный Дню Неизвестного Солдата, прошел 3 декабря в библиотеке №16 Муниципального казенного учреждения культуры г. Каменска – Уральского. Молодежь, представители старшего поколения стихами великих поэтов увековечили память, воинскую доблесть и бессмертный великий подвиг российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами, чье имя осталось неизвестным. 
 
Третьего декабря 1966 года, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы советских воинов, расположенной на 41-м километре Ленинградского шоссе, и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Кремля. Установление Дня неизвестного солдата – это дань благодарности всем тем, кто погиб на фронтах и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. 
 
На вечере горела Свеча памяти, и звучали стихи поэтов А. Твардовского, К. Симонова, Р. Рождественского, Н. Гросс, О. Мандельштама.
scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина