Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Открытие выставки каменских художников в детской библиотеке им. Н. Островского
27 февраля в детской библиотеке им. Н. Островского (ул. Алюминиевая, 14) открылась выставка картин местных художников «Край родной». 
 
Впервые в библиотеке проводится персональная, творческая выставка талантливых каменцев. Это не просто оформление и открытие выставки для посещений, а торжественное открытие, встреча заинтересованных детей и взрослых с авторами. На выставке представлены картины художников Каменска-Уральского – Нины Беловой, Валерия Кондрашина и Натальи Кондрашиной. Примечательно то, что из династии Кондрашиных рисует не только он сам, но и его дочь Наталья. На написание пейзажей художников вдохновили природные достопримечательности Каменска- Уральского. 
 
Экспонируемые работы авторов выполнены в технике масло. 
 
Валерий Кондрашин в начале встречи представил фотографии из личного архива красивейших мест города Каменска-Уральского и Каменского района. Перед зрителями предстали «Каменнные ворота», порог «Ревун» и скалы на р. Исеть – «Городец», «Чертов палец», «Богатырек», «Динозавр» и мн. др. Всего в крае насчитывается 22 памятника природы областного значения, в том числе 12 на территории Каменска-Уральского и 10 в Каменском районе. Больше всего памятников природы расположено на берегах реки Исеть. 
 
Нина Белова, в прошлом профессиональный техник-строитель, стала писать картины с 2004 года. В апреле к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в библиотеке филиале №3 (ул. Жуковского, 8) будет выставлена новая картина художницы «Передышка». 
 
В настоящее время открыты совместные выставки картин в библиотеке-филиале №16 (Театр драмы) и в Центральной детской библиотеке им. П.П. Бажова по адресу: ул. Стахановская, 1.
 
Выставка в детской библиотеке им. Н. Островского будет работать до 31 марта
по адресу: Алюминиевая, 14 (остановка транспорта пл. Горького).
scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина