Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

В Школе светофорных наук: библиоурок
Делаем ребятам предостережение:
Выучите срочно правила движения!
Чтоб не волновались каждый день родители,
Чтоб спокойны были за рулём водители!
Ю. Яковлев
 
shkolaС 5 по 10 марта в библиотеке-филиале №12 ребятишки из детских садов попали на необычный урок в Школе светофорных наук.  
Занятия в библиошколе проводил настоящий сотрудник ГИБДД! Дошколята с увлечением под шум городской улицы слушали рассказ о правилах дорожного движения. Но стоило инспектору ГИБДД чуть-чуть отвлечься, как внезапно появилась лесная гостья – Баба Яга! На «проезжей части» тут же создалась аварийная ситуация, потому что Баба Яга совершенно не знала,  как вести себя на дороге.  
 
Ребята с радостью пришли на помощь лесной старушке и пригласили ее остаться на уроке, что бы выучить правила дорожного движения. Баба Яга оказалась прилежной ученицей и к концу занятия уже хорошо запомнила, что такое «тротуар», «проезжая часть» и «пешеходный переход». 
 
Инспектор грамотно разъяснил маленьким слушателям: кто такие пешеходы и водители.  Баба Яга немножко расстроилась, узнав, что в городе она не может быть водителем, но малыши не дали ей заскучать и пригласили на веселый танец под песню Андрея Усачева «Дорога - не тропинка». 
 
Школа светофорных наук в библиотеке-филиале №12 будет открыта до 27 марта. Библиотекари, инспектор ГИБДД и Баба Яга ждут на занятия воспитанников из детских садов №№10, 13 ,33, 85.shkola1
scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина