Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Волшебный мир Воды
woda10 марта в библиотеке семейного чтения «Очаг», по адресу ул. Суворова д. 27 воспитанники старшей группы д/с №16 вместе с библиотекарями отправились в путешествие в «Волшебный мир Воды». 
 
Ребята узнали о «круговороте воды в природе», из прочитанной вслух библиотекарем сказки «Путешествие Капельки», отгадывали загадки о превращениях воды (в пар, лёд, снег, град, дождь, туман), послушали песню «Капитошка» и попробовали раскрасить картинку с помощью одной воды (водная картинка-раскраска).
 
Интерес у детей вызвал тот факт, что, оказывается, есть у нас праздники День Живой воды (7 июля) и День водяного (Никита Водопол – 3 апреля). В связи с этим вспомнили с ними русские народные сказки, где использовали сказочные герои мёртвую и живую воду для исцеления и мультфильм «Летучий корабль», где встречается водяной. А книги ребятам про этот сказочный персонаж не очень известны. Поэтому библиотекарь предложила прочитать сказку О. Пройслера «Маленький водяной», про водяного-малыша, которому не с кем было играть, и он придумывал сам себе разные развлечения.
 
Водяной сидит в воде.
Водоросли в бороде,
Волосы, как тина –
Вот и вся картина.
                 А. Усачёв «Водяной»
scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина