Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

«Время событий, время героев…»: Книжно-иллюстративная выставка
Родина наша – колыбель героев.
А.Н.Толстой
 
vovС 18 марта на абонементе центральной городской библиотеки им. А.С.Пушкина открылась книжно-иллюстративная выставка «Время событий, время героев…». 
 
С древних времен все народы имеют одну общую особенность: когда речь заходит о национальном достоинстве и патриотизме, старшие подрастающему поколению рассказывают не о ком-нибудь, а именно о героях-воинах – защитниках отечества. Имена героев, снискавших любовь народа за храбрость и героизм, проявленные им в борьбе с врагами родины, перешагивают сквозь времена и вписываются в историю народа и государства. Передаваясь из уст в уста, они становятся легендами для грядущих поколений, а писатели, поэты и художники создают их образы в своих произведениях.
 
vov1В год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне сотрудники центральной городской библиотеки им. А.С.Пушкина продолжают знакомить своих читателей со славными страницами героической истории нашей страны. С 18 марта 2015 года на абонементе библиотеки  работает книжно-иллюстративная выставка-история «Время событий, время героев…». На выставке представлена информация о боевой деятельности, жизни и человеческих качествах выдающихся полководцев и лётчиков Великой Отечественной войны: Василевского А.М. (120 лет со дня рождения), Чуйкова В.И. (115 лет со дня рождения), Гризодубовой В.С. (105 лет с.д.р.), Кожедуба И.Н. (95 лет с.д.р.).
     
Познакомиться с выставкой можно до 26 апреля 2015 года. 
scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина