Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

«Ты дорог мне, город»

Так начинается стихотворение Алексея Харисова, призера конкурса «Любимых улиц имена».

Участниками этого проекта стали 255 юных горожан.

Творческие состязания для школяров организовали специалисты отдела по работе с семьей, детьми и молодежью мэрии, подхватившие инициативу члена Политсовета местного отделения «Единой России», заведующей библиотечным филиалом № 12 Надежды Поплыгиной.

Школьники представили на конкурс стихи, сказки и эссе о памятных местах и любимых уголках Каменска-Уральского, викторины об улицах и памятных местах родного города. «Возраст авторов самый разный: от одиннадцати до семнадцати лет. Многих ребят активно поддерживали родители и педагоги. Сочинения подростков отличаются своей искренностью и непосредственностью. Старшеклассники же взяли за основу хорошо знакомые произведения, добавив в них собственные комментарии», — отметила Надежда Ивановна.

25 февраля жюри подвело итоги литературного этапа. По числу призовых мест лидерами литературного этапа стали ученики школ № 4 и 19 и 27. В их копилке три диплома «За победу». По количеству конкурсантов отличилась третья школа — 24 участника. Лучшие сказки, эссе и стихотворения каменских школьников будут опубликованы в молодежной газете «Шанс» и размещены на сайте молодежного совета при главе города.

«Участие в конкурсе «Любимых улиц имена» развивает творческие способности тинэйджеров, они знакомятся с известными людьми нашего города. На защите литературных работ они пообщались с заслуженным работником культуры РФ, членом Союза писателей России Иваном Паздниковым и членом Союза писателей России, лауреатом поэтических Рождественских конкурсов Андреем Тороповым, услышали мнение профессионалов, а это очень важно», — говорит ведущий специалист отдела по работе с семьёй, детьми и молодежью мэрии Алина Новожилова.

Сейчас ребята готовятся к следующему этапу — конкурсу краеведческих работ. Свои исследования, поделки из природных материалов, предметы быта и народной культуры конкурсантам нужно принести в библиотечный филиал по улице Кирова, 45а до конца марта. Итоги этого конкурса подведут в апреле. Заключительным этапом проекта «Любимых улиц имена» станет конкурс фоторабот. Победителей всех четырёх этапов наградят в мае, на патриотическом фестивале «Я люблю тебя, Россия».

Пресс-служба администрации города

(Источник: http://www.kamensk-uralskiy.ru/vlast/mestnoe-samoupravlenie/administracia/press-slugba/daidgest/yr2011/mn03/dy01/13871/)

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина