Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Только раз в году...: Неделя детской книги
 
«День рожденья только раз в году…» - эти простые строчки детской песенки знакомы и детям и взрослым. День рождения действительно раз в году и не только у людей, но и у книжек. Ежегодно библиотеки отмечают день рождения книги. В Центральной детской библиотеке имени П.П. Бажова неделя детской книги «От поэтического понедельника до сказочного воскресенья» длилась с 30 марта по 5 апреля.
 
В рамках «Книжкиной недели» ребята смогли встретиться с детским поэтам города Челябинска Михаилом Придворовым; старшеклассники, студенты, взрослые – с поэтом, редактором, критиком журнала «Литеrrатура» Борисом Кутенковым, все желающие - с художником иллюстратором Александрой Брагиной, а ребята 23 и 27 школ вместе со специалистом Центра внешкольной работы Светланой Леонидовной Ермоленко создали свои «Соломенные фантазии».
 
neddet1Итогом Книжкиных именин стала интеллектуальная игра «Сказка жизни Г.Х. Андерсена» по творчеству датского сказочника Г.Х. Андерсена, к 210-летию со дня рождения. На заключительную игру в Центральной детской библиотеке имени П.П. Бажова собрались ребята из разных школ города: № 19, № 20, №22, № 25, №27, № 37, № 40.
 
neddet3Ребята активно отвечали на вопросы героев сказок Андерсена: Снежной королевы, Гадкого утенка, Русалочки. В сложной борьбе вырвали победу и получили гран-при команда «Огниво» школы № 19, 5 «А» класса. Первое место заняла команда «Дюймовочка» школы № 20. Второе место разделили между собой команды «Веснушки» (школа №27) и «Чародеи» (школа № 25). Пока жюри подсчитывало баллы и выявляло победителя, ребята представили свою команду и представили театрализованное представление. Выбрать лучший номер было очень сложно, так как каждая команда была интересна по-своему. Все команды получили грамоты за артистичность, новизну, неординарность и творчество.
 
А по итогам голосования среди присутствующих взрослых приз зрительских симпатий за театрализованное представление достался самым маленьким – первоклашкам из команды «Чародеи». 
 
Неделя детской книги, закончилась, но мы надеемся на новые встречи, открытия и свершения!
scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина