Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Поступок или проступок: Игровой тренинг для подростков
15 апреля с целью профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних в детской библиотеке им. Н. Островского (ул. Алюминиевая, 14) состоялся игровой тренинг «Поступок или проступок» для подростков школ № 20 и 23.
 
den prof2Цель игрового тренинга состояла в том, как не допустить неправильного поступка в своей жизни и самому не оказаться жертвой правонарушителей. Детям предлагалось на рассмотрение десять чрезвычайных жизненных ситуаций и два варианта выхода из них. Ребята встали в шеренгу друг за другом и закрыли глаза. Выбирая ответ «да», они делали шаг вправо, ответ «нет» – шагали влево. Такие правила игры помогли каждому участнику сделать свой личный выбор, а язык тела и жестов позволил совершить интуитивный выбор без оглядки на других. Разделившиеся группы «отстаивали» свою позицию и уже все вместе находили верное решение.
 
В современном мире у молодого поколения есть множество возможностей для своего духовного и физического развития – музыкальные и художественные школы, театральные и танцевальные студии, библиотеки и спортивные секции. Но случается так, что подросток не всегда проводит свободное время с пользой для себя, а бывает, что проводит во вред самому себе.
 
Итогом занятия стало составление устной памятки «Как не допустить правонарушение?».
 
Необдуманное поведение приводит к совершению проступка, поэтому подростки должны знать и соблюдать нормы правильного поведения в обществе.
scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина