Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Диана Мохаммади "Маленькая торговка спичками из Кабула"
СуворковаСуворкова Ксения, учащаяся школы № 40 6 "В" класса.
 
Я прочитала рассказ Дианы  Мохаммади «Маленькая торговка спичками из  Кабула». Главной героиней рассказа является маленькая девочка Диана. Она раскрыла моё сердце, и мне стало её жалко. Диана жила в городе Кабуле , ей тогда было 13 лет. Её семья из 14 человек была не богата. Диане приходилось зарабатывать, чтобы прокормить семью.
 
Диана произвела на меня впечатление доброй, трудолюбивой девочки. Она  вызывает жалость, ведь ей иногда приходилось пропускать уроки и торговать спичками. Домой она приходила очень поздно. Утром девочка вставала очень рано, в школе уже надо быть в 7.00  и потом она прибегала домой и бежала  торговать  спичками. Эта  девочка достойна восхищения очень сильная, готова всегда  на помощь ближнему.
 
Прочитав это произведение, я сделала очень много  выводов. Мы живем  в любви и достатке, не думая о завтрашнем  дне. У нас нет заботы о том , что мы будем кушать. Я понимаю, что у Дианы очень тяжёлое  детство. Таким, как она, приходилось очень трудно. Нужно ценить всё то, что мы имеем. Примером служит наша героиня Диана.
scroll back to top
 

Добавить комментарий

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина