Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

«Позитивные» ребята: подростковый фотокружок в библиотеке

У фотографа необычная профессия:
он находит что-то прежде,
чем люди успеют это потерять.

g1По пятницам в библиотеке-филиале №12 в кружке «Позитив» собираются юные фотографы, чтобы узнать маленькие хитрости современного фотоискусства, потренироваться в съемке различных объектов или просто обсудить получившиеся фотографии. Школьники уже попробовали свои силы в фотосъемке портрета и домашних животных.

g217 апреля ребята работали над темой «Фотографируем пейзаж». Казалось бы, что тут сложного: увидел красивый пейзаж – нажимай на кнопку затвора и получай красочную фотографию! Но как оказалось, и здесь притаились свои подводные камни. Кружковцы узнали, в какое время суток лучше фотографировать пейзажи, как придать объем плоскому изображению, и куда девать горизонт. Заинтересовала школьников информация о том, как можно красиво сфотографировать струящуюся воду в фонтане или водопаде.

Ребятам рассказали об использовании дополнительных аксессуаров для съемки пейзажа, таких как штатив, бленда и светофильтры. И как с их помощью добиться идеального изображения природы.


В фотокружке «Позитив» подростков, желающих научиться делать интересные, запоминающиеся фотографии, ждут каждую пятницу в 15.00.

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина