Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

«Говорим чтению «Да!»: Библиосумерки-2015
Sumerki424 апреля детская библиотека им. Н. Островского (пл. Горького) во второй раз присоединилась к Всероссийской акции в поддержку книги и чтения «Библионочь-2015».
 
Для юных читателей в библиотеке состоялась театрализованная игровая программа «Тайные послания добрых сказочников», Sumerki2костюмированный бал литературных героев и кукольный спектакль «Дюймовочка» по книге Г.-Х.Андерсена. 
 
Ребята отправились на поиски дневников, писем, древних свитков, которые оставили им детские писатели. Как интересно и увлекательно путешествовать по старинной карте! Побывали участники игры и в «Доброй гостиной» у Карлсона, и в «Сказочном королевстве» у Короля-Дроздовика. В комнате «Шуток и смеха» их ждала Старуха Шапокляк. Герои книг Астрид Линдгрен, Братьев Гримм, Эдуарда Успенского помогали ребятам искать загадочные послания авторов-создателей с хитроумными вопросами и подсказками. К всеобщему удовольствию все тайны раскрылись! И все благодаря тому, что дети любят читать и знают сказочных персонажей. 
 
Дети в костюмах с нетерпением ждали начала литературного бала, который открыл Король-Дроздовик. Распорядитель торжества по очереди представлял приглашенных гостей из разных сказок. Они грациозно выходили в центр Sumerkiкруга и демонстрировали свои наряды под королевский менуэт. Когда все присутствующие сказочные «особы» были названы, начались интеллектуальные состязания. 
 

Завершились Библиосумерки показом музыкального кукольного спектакля «Дюймовочка» по одноименной сказке Г.-Х. Андерсена.
 
Участники вечера получили море положительных эмоций. Ведь в библиотеке можно увидеть живые воплощения любимых литературных героев, как будто они только что сошли с книжных страниц! 
scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина