Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Вдохновляйте на любовь…

«Есть, вдохновлять, любить…»: под таким названием в библиотеке им. А.С. Пушкина прошла встреча с необычными гостями.

Перефразируя название знаменитого бестселлера Элизабет Гилберт «Есть, молиться, любить…» устроители встречи решили подарить  праздник всем женщинам в честь 8 Марта.
Встреча «Есть, вдохновлять, любить…» о том, как можно найти радость там, где не ждешь; о современной женщине, для которой есть, вдохновлять и любить - значит получать удовольствие от жизни... или - просто жить!..

Кто в нашем современном и непростом мире способен создавать уголки гармонии и счастья? Женщина. Кто вдохновляет всех, в том числе и мужчин? Конечно, женщина.

Искусство парфюмерии неразрывно связано с Любовью. Любовь лежит в основе создания многих знаменитых парфюмерных композиций. Так, аромат  Shalimar (Guerlain) был вдохновлен легендой о неугасаемом чувстве индийского могола к своей возлюбленной, а Samsara той же марки  создавался целых 11 лет, потому что Жан-Поль Герлен искал идеальную композицию, достойную любимой им женщины.

fedorovaО значении ароматов рассказала Галина Федорова, преподаватель французского языка и коллекционер парфюмерии. Увлечение французскими духами появилось еще в студенческие годы, когда она впервые посетила Францию. А в прошлом году в Париже – она посетила единственный в мире музей ароматов Осмотеку, где встретилась со знаменитыми парфюмерами – Ивом Танги и Жаном Керлео. Галина Максимовна прошла стажировку во французской школе парфюмерии «Пятое чувство», результатом которой стало создание ее собственного аромата.

Любовь и музыка. Музыка и Любовь. Вернее, музыка – это Любовь. Музыка действует так же, odincovкак и Любовь. Это один из мощнейших источников удовольствия. Психотерапевт Светлана Кривцова говорит: «Музыка – это то, что нравится, а значит, переживается как то, что делает меня более живым».
Любовную лирику дарил прекрасным дамам автор – исполнитель Александр Одинцов. Он - Лауреат фестиваля авторской песни "Пояс Рифея", дипломант Всероссийского конкурса авторской песни "Мелодии души", руководитель городского бард-клуба "Зелёная карета".

Все, что делает женщина, продиктовано любовью. Когда пробуждается душа женщины, пробуждается и душа мужчины, помогая ему становиться лучше и достигать тех высот, к которым он стремится. Например, процесс приготовления пищи. Считается, что представители сильного пола вкладывают в готовку душу, именно поэтому все знаменитые повара – это мужчины.
Во все времена трапеза имела большое значение, была cвоеобразным ритуалом и удовольствием.
chukalkinЕвгений Чукалкин – шеф – повар ресторана «Уральские пельмени», многократный победитель международных кулинарных конкурсов, лауреат множества престижных наград.
Только в прошлом году Евгений выиграл три престижные кулинарные награды: золото в чемпионатах русской и итальянской кухни в Москве и серебро в «Кубке Кремля».
Интересный факт: первому успеху Евгения способствовал Александр Сергеевич Пушкин. На международном конкурсе в Казахстане он приготовил блюда, упомянутые в поэме «Евгений Онегин».
Хочется отметить, что в одном из своих интервью Евгений сказал: «Женщина создана для любви, а не для кухни».

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина