Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Викторина «В гостях у дяди Степы»: Подведение итогов

30 апреля в библиотеке-филиале №12 подвели итоги викторины «В гостях у дяди Степы» в рамках совместного с отделом пропаганды ГИБДД конкурса «Дорога и дети». 

d2В марте воспитанники пяти детских садов побывали на библиозанятии «В школе светофорных наук». Повторив правила дорожного движения, ребята получили творческое задание: прочитав книгу С. Михалкова «Дядя Степа милиционер», ответить на вопросы викторины, составить кроссворд и оформить обложку книги. В течение месяца ребята и воспитатели усиленно трудились. Результаты превзошли все ожидания: в конкурсе приняли участие 12 групп из четырех детских садов. Выбрать победителей было нелегко. Учитывались правильность ответов на вопросы викторины, оформление обложки книги и оригинальность кроссворда.

Победителями стали:

  • 1 место – воспитанники подготовительной группы «Веселые ребята» из детского сада №13 (воспитатель Черноскутова М.А.);
  • 2 место поделили воспитанники подготовительной группы «Колобок» из детского сада №33 (воспитатели Кадочникова О.Н. и Пермякова Ю.Н.) и воспитанники группы №9 из детского сада №10 (воспитатели Билетова Г.И. и Хамутова В.А.).

d1Сотрудники ГИБДД и библиотекари вручили призерам грамоты и сладкие призы. Остальные участники викторины получили благодарственные письма.

В конце мероприятия дошколята при помощи воспитателей составили и собственноручно подписали детскую декларацию по безопасности дорожного движения.

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина