Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

«Война была у каждого своя…»: Презентация книги Н.И. Буйносовой
v15 мая в библиотеке-филиале №12 состоялась презентация книги Н.И. Буйносовой «Война была у каждого своя».
 
Уникальную возможность познакомиться с автором-составителем и узнать историю создания замечательной книги, получили ученики 8 и 9 классов школы №37 и студенты КУТТС. 
 
Издание, тираж которого до обидного мал, для Каменска и его жителей имеет особое значение. Со страниц этой книги с читателем говорят живые участники Великой Отечественной войны, жители нашего города. Говорят просто как с родными, делятся личным и самым сокровенным. По словам Нины Ивановны, ни в одной книге, ни в одном фильме о войне нет настолько живой, естественной передачи материала. Те, кому уже посчастливилось прочитать эту книгу, отметили, что в ней «всё правда, каждое слово и даже каждая буква».
 
v2Эта книга составлена из писем, но и сама она в целом – одно большое письмо – послание современникам, напоминание о том, что слово «Победа» сложено из множества личных трагедий, преодоления самих себя и тяжелейших обстоятельств обычными людьми, жившими на улицах нашего города.
 
Больше часа ребята внимательно слушали рассказ Нины Ивановны о создании книги и о тех людях, истории которых легли в ее основу. Когда пришла пора прощаться, у всех был только один вопрос: где можно приобрести это замечательное издание? Но к сожалению, на сегодняшний день даже не все библиотеки имеют возможность получить эту книгу. 
 
Хотя как раз сегодня, подобные издания необходимы более, чем когда-либо. Вырастает поколение, которое уже ничего не знает о войне и скорее всего никогда не увидит живого ветерана. Их представление об истории прошедшей войны будут формировать фильмы и компьютерные игры. Пока еще в глазах подростков виден неподдельный живой интерес. Но удовлетворить его нечем…
 
Хотелось бы надеяться, что подобные издания все-таки будут доступны широкому кругу читателей. 
scroll back to top
 

Комментарии

 
#1 Библиотека №12 06.05.2015 15:08
Спешим поделиться радостью: в библиотеки города поступило 100 экземпляров книги Н.И. Буйносовой "Война была у каждого своя". В нашей библиотеке будет доступно для читателей 5 экземпляров!
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина