Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Под салютом великой Победы: Вечер Памяти

 

70-летию Победы посвящается…
 
ve pam6 мая в библиотеке №16 – Центре национальных культур состоялось очередное заседание клуба «Завалинка» - Вечер Памяти «Под салютом великой Победы», посвященный 70-летию Победы.
 
Все эти годы память о бессмертном подвиге народа, отстоявшего независимость Родины, живет в сердцах россиян. 9 Мая – День Победы в Великой Отечественной войне. В этот день мы вспоминаем о жуткой цене, заплаченной за нее, о миллионах человеческих жизней. Радость переплетается с горем, смех со слезами, праздничные букеты соседствуют с траурными венками.
 
ve pam 1На этой волне прошел Вечер Памяти «Под салютом великой Победы». Для дорогих гостей - членов клуба, ветеранов, была подготовлена торжественная программа, которая включила в себя рассказ о событиях огненных лет, чтение стихов и исполнение песен военного времени. Участники встречи, со слезами на глазах, смотрели видео-презентации «Священная война» и «Журавли». 
 
В конце мероприятия присутствующие прослушали знаменитую песню «День Победы», почтили память павших героев Великой Отечественной войны минутой молчания и угостились полевой кашей, приготовленной специально для них. 
 
Уходят от нас в мир иной люди, видевшие страшное лицо войны. А мы можем узнать о тех событиях только из рассказов ветеранов, из книг и художественных фильмов. Мы не должны забыть этот страшный урок истории! Никто не забыт, ничто не забыто! 
scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина