Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Память благодарных потомков: Час памяти

pam813 мая сотрудники детской библиотеки им. Н. Островского (ул. Алюминиевая, 14) вместе с учащимися 3 «Б» класса подготовили и провели час памяти «В сердцах и книгах память о войне». Настоящую правду о событиях Великой Отечественной войны мы можем узнать только из рассказов ветеранов и благодарных потомков.


pam8 2Ребята принесли фотографии и рассказали о своих родных людях, которые защищали нашу Родину в военные годы. Библиотекарь Дульцева Е. Ю. показала детям боевые награды своего родственника Дульцева Ивана Васильевича, майора 96 Танкового корпуса. Наумова Е. Н. зачитала отрывки фронтовых писем своего прадеда Масленникова Петра Семеновича, героически погибшего в мае 1944 г. в Белоруссии. Школьники осторожно держали в руках и с трепетом рассматривали настоящие ордена и пожелтевшие от времени солдатские «треугольники».

Учащиеся трогательно декламировали стихи Анны Ахматовой «Памяти друга», Юрия Белаша «Однажды», Алексея Борычева «Болото» и др. Торжественно исполнили песни – «Марш защитников Москвы» (сл. А. Суркова, муз. Б. Мокроусова) и известную всем «Катюшу» (муз. М. Блантера, сл. М. Исаковского). По словам детей, они с родителями 9 Мая побывали на митинге у Мемориала погибшим алюминщикам в Красногорском районе и смотрели Парад Победы в Москве.


Слава павшим и низкий поклон живущим среди нас ветеранам!
Сколько бы ни прошло лет, мы всегда будем помнить этот бессмертный народный подвиг!

scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина