Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

История. События. Судьбы: Научно-практическая конференция
17 foto17 мая в Центре дополнительного образования (ЦДО) прошла III региональная научно-практическая конференция «История. События. Судьбы», организованная Каменск-Уральским отделением УИРО, на которой было представлено 16 докладов. Выступающими были родоведы из Екатеринбурга, Каменска-Уральского, г/о Рефтинский и Далматово. 
 
С приветственным словом к собравшимся обратились заместитель председателя УИРО Тамара Прошкина и директор ЦДО Галина Войтюшенко. А участники ансамбля ГКОУ СКОШ №23 исполнили две песни под свой же аккомпанемент.
 
17 nastyaСреди работ учащихся наибольший интерес вызвало исследование учащегося 3 класса школы №1 Сашина Романа «Мой дед – солдат и строитель», который не только рассказал о своем дедушке, но и показал его награды, а также предоставил макет его дома, который дед выстроил своими руками. Сам макет Роман выполнил вместе со своей мамой.
 
Интересными и познавательными были доклады старшего научного сотрудника городского музея имени И. Стяжкина Любови Зенковой, заместителя председателя УИРО Эмилии Калистратовой, методиста ЦДО Татьяны Белоусовой, библиотекаря ГКОУ СКОШ №23 Тамары Прошкиной  и других. Заведующая библиотекой №17 Людмила Гусева представила на конференции доклад и электронную презентацию на тему «Братья Вознюк на защите Родины», в которой рассказала о своем деде Петре Александровиче Вознюк и его братьях. А Галина Аввакумова в своей презентации «Родословие Аввакумовых-Зыряновых» показала, какой огромный исторический материал она сумела собрать за несколько лет кропотливой работы. 
 
17 ansamblУчастники конференции познакомились также со стендовым докладом, представленным Надеждой Каракаевой из нашего города, и посмотрели фильм «Рассохи на карте нашего края», подготовленный Владимиром Рубцовым и представленный Александром Копыриным (оба из г/о Рефтинский).
 
По окончании конференции состоялось неформальное общение за чашкой чая.
scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина