Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Поиски именинного клада: День рождения в библиотеке

imeninnik 125 и 26 мая в библиотеке-филиале №12 было шумно и весело: первоклассники и второклассники школы №1 азартно и целеустремленно искали сокровища для весенних и летних именинников.

Кладоискателей во все времена преследовали трудности. И ребятам тоже пришлось постараться, чтобы разыскать и добыть подсказки о местонахождении клада. Их пыталась запутать старая гадалка, сбивали со следа в литературном салоне, отвлекали от продвижения к цели в творческой мастерской. Школьникам даже пришлось сражаться на дуэли за последнюю подсказку!

imeninnik 2Но, сложив заветную страницу, кладоискатели обнаружили, что послание зашифровано. Для малышей было непросто вспомнить значение слова «абонемент» и найти портреты Н.А. Некрасова и А.П. Чехова! Но все трудности были преодолены: на третьей полке в тринадцатой книге была найдена карта расположения клада.

Не побоявшись хранителя сокровищ в темной комнате, мальчишки и девчонки отважно отыскали подарки для своих одноклассников!

Библиотечное приключение закончилось веселым поздравлением и вручением подарков именинникам.

scroll back to top
 

Комментарии

 
#1 Елена Самолова 27.05.2015 09:57
Для моих первоклашек это действительно было невероятное приключение: все трудности они преодолевали самостоятельно, без организации взрослых, так эмоционально и увлечённо старались выполнить все задания, а сколько было радости, когда отыскали заветную дверь, как осторожно, с широко открытыми глазами, заходили в старый музей, затем снова радость - нашли подарки. Одна группа потеряла кусочек подсказки - и снова пошли по плану организованно, вместе. Глядя на своих первоклашечек, я их просто не узнавала: работали дружно, сообща и сплочённо, и ни один взрослый, в их нелёгком деле, им был не нужен. Огромная благодарность Всем организаторам этого великолепного праздника!!!
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина