Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

«Плетеный дизайн»: выставка работ из бисера
biser2К 1 июня – Дню защиты детей - в библиотеке-филиале №12 открывается выставка авторских работ из бисера Лисьих Ольги Александровны.
 
На выставке «Плетеный дизайн» представлено больше пятидесяти работ  удивительной мастерицы Ольги Александровны Лисьих. Здесь можно увидеть ягоды, деревья, цветы, пасхальные яйца, игрушки, пломбир с земляникой и даже огромного дракона!
 
Каждому, кто пробовал плести из бисера, известно, что это занятие требует нешуточного терпения. Глядя на работы Ольги Александровны, biser1сложно представить, сколько времени и упорного труда потребовалось для их создания. На выставке можно увидеть и маленькую (меньше 10 см) елочку и раскидистые полуметровые деревья, и объемные букеты цветов.
 
Рассказывая о своем увлечении, мастерица призналась, что впервые начала плести из бисера в 9 лет, разобрав мамины нитки с бусами. Первый опыт оказался удачным и, вооружившись проволокой, Ольга Александровна стала делать деревья из бисера, бусин, пуговиц и пайеток. Сначала она следовала указаниям из книг и собирала цветы по схемам. Постепенно мастерица пришла к созданию авторских работ и дала волю фантазии. Сегодня в ее коллекции удивительные бусы, металлические деревья, пуговичный цветок и дерево «Волосы колдуна».
 
Полюбоваться на чудеса бисероплетения и восхититься талантом мастера можно будет до 20 июня.
scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина