Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Терентьева Наталья «Училка»
hcadhinovaШадчинова Ирина Александровна, зав. сектором библиотеки № 13
 
С удовольствием прочитала этот роман. Роман о судьбе сорокалетней женщины, воспитывающей близняшек: мальчика и девочку. Ее трудные, первые шаги работы в современной школе, где очень часты  конфликты между учителями, детьми и родителями.
 
Интересные  философские ее размышления о скоротечности времени, молодости, жизни. И в тоже время она пишет с каким-то уловимым юмором.
 
Конечно, я рекомендую читать книгу женщинам. Ведь главное для каждой из нас взаимопонимание между близкими людьми, удачи и успехи детей, чистое и мирное небо.
 
«Я смотрела на учеников, сидящих сейчас передо мной. Седьмой «А». Это, пожалуй, самый нормальный класс из всех мне доставшихся. Несколько сильных девочек, много крепких хорошистов, два обормота, не пользующихся авторитетом, в отличие, скажем, от хамского, но образованного Тамарина из 8 «В», один мальчик, который постоянно что-то изучает в планшете, не поднимая головы. Сегодня появился ученик, которого я не видела. Крупный, на вид ленивый парень лег еще в конце перемены на парту всем телом и так и лежал, не обращая ни на кого внимания. Не взял ручку, не открыл ни учебник, ни планшет».
 
Уверена вам не будет скучно  во  время чтения.                 
 
Шадчинова Ирина Александровна, зав. сектором библиотеки № 13
scroll back to top
 

Добавить комментарий

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина