Карта сайтаПоиск г.КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ основана в 1899 году

библио2pyshkinbaner1

 lit karta

лого2

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

Удаленный электронный читальный зал Президентской библиотеки в библиотеке им. А. С. Пушкина
 
В конце мая на базе Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина открылся  удалённый электронный читальный зал Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина. В настоящее время в различных регионах России действует более 140 удаленных электронных читальных залов. 
 
Теперь и у читателей библиотеки им. А. С. Пушкина появилась возможность пользоваться богатыми фондами Президентской библиотеки, которые превышают 380 тысяч единиц хранения. Это электронные копии старинных рукописей, карт, фотоальбомов, газет и монографий.
 
Среди материалов немало книг и документов о Свердловской области. Представленные  в  УЭЧЗ статистические материалы, исследования, очерки и фотографии XIX - начала XX вв. познакомят пользователей с географическим, демографическим, социально-экономическим и общественно-политическим аспектами истории области.
 
В удаленном электронном читальном зале пользователи могут «полистать» копии редчайших исторических документов, старинных рукописей, карт, фотоальбомов, газет и монографий, а также малоизвестных архивных материалов, ранее закрытых для широкого круга читателей. Кроме печатных документов в фондах Президентской библиотеки представлены аудиозаписи, видеоматериалы и кинохроника. А раздел «Виртуальные выставки и экскурсии» позволит пользователям посетить виртуальные выставки и познакомиться с экспозициями ведущих музеев страны.
 
Записаться в удаленный электронный читальный зал можно по адресу: 
г. Каменск-Уральский. Пр. Победы, 33. Библиотека им. А. С. Пушкина (Зал электронной информации)
 
Режим работы: понедельник-пятница, воскресенье с 10 часов до 18 часов.
 
P.S. Доступ ко всему массиву электронных документов осуществляется только в помещении удаленного электронного читального зала. Для записи в УЭЧЗ необходимо предъявить паспорт для заполнения анкеты.
scroll back to top
 

Comments are now closed for this entry

 

623428 Свердловская область
г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 33

Дежурный библиотекарь: тел. (3439) 32 23 53
Медиатека: тел. (3439) 32 33 81
e-mail: cgb-sbo@yandex.ru

© 2010-2024 г. ЦГБ им. Пушкина